网站首页   部门概况   党建工作   干部工作   党校工作   人才工作   政策文件   基层风采  
干部选拨
您当前所在频道: 干部选拨

干部管理
干部教育
干部选拨

干部任前公示(2017年3号)
时间: 2017-09-03 20:35   来源: 组织部

根据《四川大学中层领导班子和领导人员换届调整实施意见》(川大委[2017]1号)精神,通过个人申报和组织推荐、民主推荐、资格审查、岗位述聘、组织考察,经学校党委常委会2017831日讨论决定,现将学院(医院)、机关部处、业务等单位259个中层正职、副职岗位的拟任人选予以公示:

李怡,男,1966年6月生,汉族,籍贯重庆,民盟盟员,研究生学历,博士学位,教授,1989年7月参加工作,现任北京师范大学教师,拟任文学与新闻学院院长。

韩刚,男,1971年5月生,汉族,籍贯四川仪陇,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1998年7月参加工作,现任艺术学院教师,拟任艺术学院院长。

肖先勇,男,1968年10月生,汉族,籍贯四川宜宾,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1990年7月参加工作,现任电气信息学院教师,拟任电气信息学院院长。

吕建成,男,1972年12月生,汉族,籍贯重庆,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1991年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)教师,拟任计算机学院(软件学院)院长。

黄勇,男,1970年2月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学历,硕士学位,副研究员,1991年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)党委副书记兼科技产业党总支书记,拟任华西临床医学院(华西医院)常务副院长。

刘瀚旻,男,1968年12月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1992年8月参加工作,现任华西第二医院副院长,拟任华西第二医院院长。

史云贵,男,1970年4月生,汉族,籍贯江苏徐州,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1993年8月参加工作,现任公共管理学院教师,拟任公共管理学院院长。

王军,男,1970年3月生,汉族,籍贯安徽安庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1995年7月参加工作,现任党委办公室副主任兼机关党委副书记(正处级),拟任出版社社长。

高伟,男,1965年4月生,汉族,籍贯陕西凤翔,中共党员,博士研究生学历,硕士学位,副研究员,1989年7月参加工作,现任社科处正处级干部,拟任海外教育学院院长、党支部书记。

涂刚19749月生,汉族,籍贯四川渠县,中共党员,研究生学历,博士学位,19977月参加工作,现任经济学院党委书记,拟任经济学院党委副书记兼纪委书记。

邓翔,男,19634月生,汉族,籍贯四川营山无党派,研究生学历,博士学位,教授,19838月参加工作,现任经济学院院长,拟任经济学院副院长。

梁剑,男,1972年9月生,汉族,籍贯四川泸州,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,1994年7月参加工作,现任经济学院副院长,拟任经济学院副院长。

龚勤林,男,1972年10月生,汉族,籍贯四川自贡,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1999年7月参加工作,现任经济学院教师,拟任经济学院副院长。

悦洋197811月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,士学位,20047月参加工作,现任法学院党政办主任,拟任法学院党委副书记兼纪委书记。

张莹,女,1979年2月生,汉族,籍贯山西文水,中共党员,研究生学历,硕士学位,2001年7月参加工作,现任文学与新闻学院科研办公室主任,拟任文学与新闻学院党委副书记兼纪委书记。

胡易容,男,19788月生,汉族,籍贯广西全州无党派,研究生学历,士学位,特聘研究员20007月参加工作,现任文学与新闻学院教师,拟任文学与新闻学院副院长。

周维东,男,19796月生,汉族,籍贯陕西白河,中共党员,研究生学历,士学位,教授,20047月参加工作,现任文学与新闻学院教师,拟任文学与新闻学院副院长。

张放,男,19807月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,20097月参加工作,现任文学与新闻学院教师,拟任文学与新闻学院副院长。

黄小虎,男,19796月生,汉族,籍贯湖北宜都,中共党员,研究生学历,士学位,20027月参加工作,现任外国语学院党政办主任,拟任外国语学院党委副书记兼纪委书记。

王欣19719月生,汉族,籍贯贵州遵义,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,19937月参加工作,现任外国语学院教师,拟任外国语学院副院长。

黄丽君,女19726月生,汉族,籍贯重庆民盟盟员,研究生学历,博士学位,教授,19937月参加工作,现任外国语学院教师,拟任外国语学院副院长。

池济敏197110月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,19947月参加工作,现任外国语学院教师,拟任外国语学院副院长。

杨梅,女197910月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,士学位,教授,20017月参加工作,现任艺术学院党委副书记,拟任艺术学院党委副书记兼纪委书记。

焦阳19806月生,族,籍贯北京民建会员,研究生学历,博士学位,教授,20037月参加工作,现任艺术学院教师,拟任艺术学院副院长。

姜华,男,197410月生,族,籍贯江苏灌南,中共党员,研究生学历,士学位19977月参加工作,现任法学院党委书记,拟任历史文化学院(旅游学院)党委副书记兼纪委书记。

鲍成志,男,1972年7月生,汉族,籍贯河南唐河,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1995年7月参加工作,现任历史文化学院(旅游学院)党委副书记,拟任历史文化学院(旅游学院)副院长

李映福,男,1963年11月生,汉族,籍贯四川资阳,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1984年7月参加工作,现任历史文化学院(旅游学院)副院长,拟任历史文化学院(旅游学院)副院长

李志勇,男,19708月生,汉族,籍贯山东临沂,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,19997月参加工作,现任历史文化学院(旅游学院)副院长,拟任历史文化学院(旅游学院)副院长

王果,男,1980年8月生,汉族,籍贯四川内江,中共党员,研究生学历,博士学位,2013年11月参加工作,现任历史文化学院(旅游学院)教师,拟任历史文化学院(旅游学院)副院长

覃孟念197110月生,族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,士学位,副研究员,19987月参加工作,现任数学学院党委书记,拟任数学学院党委副书记兼纪委书记。

陈柏辉,男,197011月生,汉族,籍贯福建厦门无党派,研究生学历,博士学位,教授,20046月参加工作,现任数学学院教师,拟任数学学院副院长。

寇辉197012月生,族,籍贯四川营山无党派,研究生学历,博士学位,教授19987月参加工作,现任数学学院教师,拟任数学学院副院长。

徐友才,男,19777月生,汉族,籍贯四川巴中,中共党员,研究生学历,博士学位,19997月参加工作,现任数学学院教师,拟任数学学院副院长。

张波,男,197811月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,士学位,20037月参加工作,现任招生就业处(就业指导中心)就业市场拓展科科长,拟任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)党委副书记

廖勇明,男,19734月生,汉族,籍贯四川仪陇,中共党员,研究生学历,士学位,1997年7月参加工作,现任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)党委副书记,拟任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)党委副书记兼纪委书记。

朱建华,男,1970年4月生,汉族,籍贯江苏兴化,民盟盟员,研究生学历,博士学位,教授,1995年7月参加工作,现任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)副院长,拟任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)副院长。

向钢,男,19761月生,汉族,籍贯四川泸州,中共党员,研究生学历,博士学位,教授20101月参加工作,现任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)教师,拟任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)副院长。

李志强,男,1980年2月生,汉族,籍贯河北石家庄,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2015年10月参加工作,现任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)教师,拟任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)副院长。

刘宁,男,1966年3月生,汉族,籍贯四川仁寿,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,1989年7月参加工作,现任物理科学与技术学院(核科学与工程技术学院)党委副书记,拟任核科学与工程技术学院副院长。

谢均,女,1969年11月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,1992年7月参加工作,现任化学学院党委副书记,拟任化学学院党委副书记兼纪委书记。

刘波,男,1976年5月生,汉族,籍贯重庆,无党派,研究生学历,博士学位,教授,2007年6月参加工作,现任化学学院教师,拟任化学学院副院长。

郑成斌,男,1979年12月生,壮族,籍贯广西桂林,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2007年7月参加工作,现任化学学院教师,拟任化学学院副院长。

李坤,男,1980年9月生,汉族,籍贯山东高密,九三学社社员,研究生学历,博士学位,教授,2008年7月参加工作,现任化学学院教师,拟任化学学院副院长。

吴近名,男,1978年10月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,2008年7月参加工作,现任生命科学学院校友及就业指导科科长,拟任生命科学学院党委副书记兼纪委书记。

王红宁,女,1963年8月生,汉族,籍贯四川西昌,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1985年7月参加工作,现任生命科学学院副院长,拟任生命科学学院副院长。

赵云,男,1965年10月生,汉族,籍贯四川西充,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1987年7月参加工作,现任生命科学学院副院长,拟任生命科学学院副院长。

李中瀚,男,1982年11月生,汉族,籍贯四川雅安,无党派,研究生学历,博士学位,教授,2015年9月参加工作,现任生命科学学院教师,拟任生命科学学院副院长。

陈笃海,男,1973年12月生,汉族,籍贯山东章丘,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任电子信息学院党委副书记,拟任电子信息学院党委副书记兼纪委书记。

张启灿,男,1974年4月生,汉族,籍贯云南陆良,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年7月参加工作,现任电子信息学院教师,拟任电子信息学院副院长。

杨阳,男,1983年1月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2011年2月参加工作,现任电子信息学院教师,拟任电子信息学院副院长。

雷印杰,男,1983年8月生,汉族,籍贯山东肥城,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2013年12月参加工作,现任电子信息学院教师,拟任电子信息学院副院长。

吴家刚,男,1979年2月生,汉族,籍贯四川简阳,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2008年11月参加工作,现任材料科学与工程学院教师,拟任材料科学与工程学院副院长。

林江莉,女,1971年12月生,汉族,籍贯四川成都,无党派,研究生学历,博士学位,副教授,1994年6月参加工作,现任材料科学与工程学院教师,拟任材料科学与工程学院副院长。

田单,男,1971年4月生,汉族,籍贯四川绵阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,1993年7月参加工作,现任国家生物医学材料工程技术研究中心党总支副书记,拟任国家生物医学材料工程技术研究中心党总支副书记。

张毅,男,1977年12月生,汉族,籍贯浙江宁波,中共党员,研究生学历,硕士学位,2001年7月参加工作,现任制造科学与工程学院教学科科长,拟任制造科学与工程学院党委副书记。

赵武,男,1968年7月生,汉族,籍贯四川盐亭,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1988年7月参加工作,现任制造科学与工程学院教师,拟任制造科学与工程学院副院长。

方辉,男,1973年5月生,汉族,籍贯湖南岳阳,无党派,研究生学历,博士学位,副教授,1996年7月参加工作,现任制造科学与工程学院教师,拟任制造科学与工程学院副院长。

刘剑,男,1984年10月生,彝族,籍贯四川昭觉,中共党员,研究生学历,博士学位,特聘副研究员,2015年1月参加工作,现任制造科学与工程学院教师,拟任制造科学与工程学院副院长。

戴婷婷,女,1981年9月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任电气信息学院团委书记,拟任电气信息学院党委副书记。

张英敏,女,1974年4月生,汉族,籍贯四川合江,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1998年4月参加工作,现任电气信息学院教师,拟任电气信息学院党委副书记兼纪委书记。

吕林,男,1963年8月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,研究生学历,硕士学位,教授,1985年7月参加工作,现任电气信息学院副院长,拟任电气信息学院副院长。

刘友波,男,1983年4月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2011年7月参加工作,现任电气信息学院教师,拟任电气信息学院副院长。

李长松,男,1973年1月生,汉族,籍贯吉林扶余,中共党员,研究生学历,博士学位,1994年7月参加工作,现任电气信息学院教师,拟任电气信息学院副院长。

朱敏,女,1971年6月生,汉族,籍贯河北沧州,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年9月参加工作,现任计算机学院(软件学院)副院长,拟任计算机学院(软件学院)党委副书记。

董柯平,男,1976年8月生,汉族,籍贯河北新城,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)党政办主任,拟任计算机学院(软件学院)党委副书记兼纪委书记。

洪玫,女,1963年7月生,汉族,籍贯浙江定海,中共党员,研究生学历,硕士学位,教授,1984年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)副院长,拟任计算机学院(软件学院)副院长。

郭兵,男,1970年3月生,汉族,籍贯山东泰安,九三学社社员,研究生学历,博士学位,教授,1991年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)教师,拟任计算机学院(软件学院)副院长。

段磊,男,1981年11月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2009年3月参加工作,现任计算机学院(软件学院)教师,拟任计算机学院(软件学院)副院长。

王晖,男,1981年11月生,汉族,籍贯四川绵阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任党委组织部、四川大学党校办公室主任兼校人才工作领导小组办公室副主任(正科),拟任建筑与环境学院党委副书记。

孙伯雷,男,1980年12月生,汉族,籍贯辽宁沈阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任建筑与环境学院团委书记兼学生科科长,拟任建筑与环境学院党委副书记兼纪委书记。

兰中仁,男,1970年11月生,汉族,籍贯江西高安,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1996年7月参加工作,现任建筑与环境学院党委副书记,拟任建筑与环境学院副院长。

李沄璋,男,1974年6月生,汉族,籍贯黑龙江齐齐哈尔,致公党党员,研究生学历,博士学位,教授,1999年7月参加工作,现任建筑与环境学院教师,拟任建筑与环境学院副院长。

刘敏,男,1972年9月生,汉族,籍贯四川眉山,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1997年7月参加工作,现任建筑与环境学院教师,拟任建筑与环境学院副院长。

黄晓荣,男,1970年9月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1995年7月参加工作,现任水利水电学院党委副书记,拟任水利水电学院党委副书记兼纪委书记。

戴峰,男,1978年6月生,汉族,籍贯安徽巢湖,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2003年7月参加工作,现任水利水电学院教师,拟任水利水电学院副院长。

谢红强,男,1976年1月生,汉族,籍贯四川崇州,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2002年7月参加工作,现任水利水电学院党政办主任,拟任水利水电学院副院长。

聂锐华,男,1978年4月生,汉族,籍贯安徽岳西,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,2004年7月参加工作,现任水利水电学院教师,拟任水利水电学院副院长。

姜利寒,女,1981年10月生,汉族,籍贯山东栖霞,中共党员,研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任化学工程学院团委书记,拟任化学工程学院党委副书记。

李天友,男,1979年1月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,2002年7月参加工作,现任化学工程学院党委副书记,拟任化学工程学院党委副书记兼纪委书记。

钮大文,男,1986年10月生,汉族,籍贯安徽当涂,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,2015年9月参加工作,现任生物治疗国家重点实验室教师,拟任化学工程学院副院长。

余徽,男,1973年10月生,汉族,籍贯安徽歙县,九三学社社员,研究生学历,博士学位,副教授,2001年7月参加工作,现任化学工程学院教师,拟任化学工程学院副院长。

冯国涛,男,1980年2月生,汉族,籍贯四川南部,中共党员,研究生学历,博士学位,2006年7月参加工作,现任轻纺与食品学院学生科科长,拟任轻纺与食品学院党委副书记兼纪委书记。

何强,男,1971年9月生,汉族,籍贯四川武胜,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1993年7月参加工作,现任轻纺与食品学院副院长,拟任轻纺与食品学院副院长。

肖凯,男,1973年1月生,汉族,籍贯吉林吉林,中共党员,研究生学历,博士学位,1997年7月参加工作,现任轻纺与食品学院副院长,拟任轻纺与食品学院副院长。

彭必雨,男,1969年11月生,汉族,籍贯安徽无为,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1994年7月参加工作,现任轻纺与食品学院教师,拟任轻纺与食品学院副院长。

吴宏,男,1975年11月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1997年7月参加工作,现任高分子研究所教师,拟任高分子科学与工程学院党委副书记。

钱祉祺,男,1975年7月生,汉族,籍贯江苏无锡,中共党员,研究生学历,硕士学位,1997年7月参加工作,现任高分子科学与工程学院副院长,拟任高分子科学与工程学院党委副书记兼纪委书记。

李艳梅,女,1974年11月生,汉族,籍贯云南绥江,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1996年7月参加工作,现任高分子科学与工程学院党委副书记,拟任高分子科学与工程学院副院长。

冉蓉,女,1968年4月生,汉族,籍贯安徽阜阳,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1992年7月参加工作,现任高分子科学与工程学院教师,拟任高分子科学与工程学院副院长。

杨伟,男,1976年10月生,汉族,籍贯四川三台,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2002年7月参加工作,现任高分子科学与工程学院教师,拟任高分子科学与工程学院副院长。

郭晓伟,男,1974年3月生,汉族,籍贯河南灵宝,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1997年7月参加工作,现任华西基础医学与法医学院党委副书记,拟任华西基础医学与法医学院党委副书记兼纪委书记。

方定志,男,1963年4月生,汉族,籍贯四川安岳,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1985年8月参加工作,现任海外教育学院副院长,拟任华西基础医学与法医学院副院长。

雷鹏,男,1984年10月生,汉族,籍贯重庆,无党派,研究生学历,博士学位,特聘研究员,2012年10月参加工作,现任生物治疗国家重点实验室教师,拟任华西基础医学与法医学院副院长。

梁伟波,男,1978年2月生,回族,籍贯河南洛阳,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2006年7月参加工作,现任华西基础医学与法医学院教师,拟任华西基础医学与法医学院副院长。

沈彬,男,1971年10月生,汉族,籍贯江苏南通,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1997年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)骨科党支部书记兼副主任,拟任华西临床医学院(华西医院)党委副书记。

程永忠,男,1975年5月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,2001年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)机关党总支书记,拟任华西临床医学院(华西医院)党委副书记兼纪委书记。

程南生,男,1964年3月生,汉族,籍贯山西武乡,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1985年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)副院长,拟任华西临床医学院(华西医院)副院长。

曾勇,男,1962年4月生,汉族,籍贯广东平远,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1983年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)副院长,拟任华西临床医学院(华西医院)副院长。

龚启勇,男,1963年10月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1984年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)副院长,拟任华西临床医学院(华西医院)副院长。

刘伦旭,男,1966年3月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1989年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)胸外科主任,拟任华西临床医学院(华西医院)副院长。

黄进,男,1980年6月生,汉族,籍贯四川阆中,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2006年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)设备物资部部长兼设备物资部党支部书记,拟任华西临床医学院(华西医院)副院长。

胡秀英,女,1965年1月生,汉族,籍贯四川自贡,农工党党员,研究生学历,博士学位,主任护师,1983年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)护理部主任,拟任华西临床医学院(华西医院)护理学院执行院长(副处)。

罗凤鸣,男,1970年8月生,汉族,籍贯四川大邑,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1990年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)呼吸内科党支部书记兼副主任,拟任华西临床医学院(华西医院)内科党总支书记。

胡建昆,男,1971年2月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1994年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)胃肠外科党支部书记兼副主任,拟任华西临床医学院(华西医院)外科党总支书记。

申文武,男,1976年8月生,汉族,籍贯湖南邵东,中共党员,研究生学历,硕士学位,副主任护师,2001年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)门诊部副主任兼门诊部党支部书记,拟任华西临床医学院(华西医院)门诊医技党总支书记。

李志平,男,1962年3月生,汉族,籍贯四川德阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,主任医师,1984年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)肿瘤二病房党支部书记兼副主任,拟任华西临床医学院(华西医院)临床联合党总支书记。

姜洁,女,1981年6月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,博士研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)党委办公室主任,拟任华西临床医学院(华西医院)机关党总支书记。

廖浩君,女,1981年9月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,2005年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)团委书记兼青工部部长,拟任华西临床医学院(华西医院)学生党总支书记。

余淳,女,1970年11月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学历,硕士学位,1990年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)党委组织部部长,拟任华西临床医学院(华西医院)后勤党总支书记。

林苹,女,1963年11月生,汉族,籍贯四川内江,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,1984年8月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)科研实验室二党支部书记,拟任华西临床医学院(华西医院)科研党总支书记。

王红静,女,1963年1月生,汉族,籍贯四川阆中,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1985年7月参加工作,现任华西第二医院党委副书记,拟任华西第二医院党委副书记兼纪委书记。

王晓东,男,1967年1月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,研究生学历,博士学位,主任医师,1990年7月参加工作,现任华西第二医院工会主席,拟任华西第二医院副院长。

牛晓宇,女,1972年12月生,汉族,籍贯河北怀安,民建会员,研究生学历,博士学位,主任医师,1998年7月参加工作,现任华西第二医院主任医师,拟任华西第二医院副院长。

孙建勋,男,1983年6月生,汉族,籍贯辽宁辽阳,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2012年9月参加工作,现任华西口腔医学院(华西口腔医院)人力资源部副部长,拟任华西口腔医学院(华西口腔医院)党委副书记。

赵志河,男,1963年12月生,汉族,籍贯四川资阳,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1992年7月参加工作,现任华西口腔医学院(华西口腔医院)副院长,拟任华西口腔医学院(华西口腔医院)副院长。

杨征,男,1970年11月生,汉族,籍贯山东掖县,无党派,研究生学历,博士学位,主任医师,1993年7月参加工作,现任华西口腔医学院(华西口腔医院)全科门诊主任、医务部副部长,拟任华西口腔医学院(华西口腔医院)副院长。

张琦,女,1979年11月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,博士研究生毕业,硕士学位,2005年7月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)院办主任,拟任华西公共卫生学院(华西第四医院)党委副书记兼纪委书记。

裴晓方,女,1962年5月生,汉族,籍贯四川安县,致公党党员,研究生学历,硕士学位,教授,1983年7月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)副院长,拟任华西公共卫生学院(华西第四医院)副院长。

潘杰,男,1983年1月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2005年7月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)西部农村卫生发展研究中心副主任,拟任华西公共卫生学院(华西第四医院)副院长。

沈江,男,1974年9月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,研究生学历,硕士学位,副主任医师,1997年8月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)医务部部长,拟任华西公共卫生学院(华西第四医院)副院长。

杨罗,男,1985年5月生,汉族,籍贯四川绵阳,中共党员,研究生学历,博士学位,2013年9月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)外科副主任,拟任华西公共卫生学院(华西第四医院)副院长。

章程,男,1982年3月生,汉族,籍贯四川达州,中共党员,研究生学历,硕士学位,2007年7月参加工作,现任华西药学院对外联络与就业指导科科长,拟任华西药学院党委副书记兼纪委书记。

宋振雷,男,1978年6月生,汉族,籍贯江苏赣榆,无党派,研究生学历,博士学位,教授,2008年3月参加工作,现任华西药学院副院长,拟任华西药学院副院长。

何勤,女,1968年3月生,汉族,籍贯甘肃文县,农工党党员,研究生学历,博士学位,教授,1989年7月参加工作,现任华西药学院教师,拟任华西药学院副院长。

杨磊,男,1976年11月生,汉族,籍贯安徽淮南,中共党员,研究生学历,硕士学位,2000年7月参加工作,现任公共管理学院党政办主任,拟任公共管理学院党委副书记兼纪委书记。

夏志强,男,1967年10月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1986年8月参加工作,现任公共管理学院副院长,拟任公共管理学院副院长。

罗亚玲,女,1973年4月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1996年8月参加工作,现任公共管理学院副院长,拟任公共管理学院副院长。

熊林,男,1970年1月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年7月参加工作,现任公共管理学院教师,拟任公共管理学院副院长。

李睿,女,1972年6月生,汉族,籍贯重庆,民革党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年7月参加工作,现任公共管理学院教师,拟任公共管理学院副院长。

张黎明,女,1973年6月生,汉族,籍贯山东郓城,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1995年7参加工作,现任商学院党委副书记,拟任商学院党委副书记。

李小平,男,1976年11月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,2004年7月参加工作,现任商学院教师,拟任商学院党委副书记兼纪委书记。

顾新,男,1968年5月生,汉族,籍贯四川郫县,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1989年7月参加工作,现任商学院副院长,拟任商学院副院长。

米德超,男,1963年9月生,汉族,籍贯四川南充,中共党员,本科学士,副教授,1984年7月参加工作,现任商学院副院长,拟任商学院副院长。

吴鹏,男,1982年7月生,汉族,籍贯江苏大丰,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2010年1月参加工作,现任商学院教师,拟任商学院副院长。

刘渊,男,1976年8月生,汉族,籍贯四川万源,中共党员,研究生学历,博士学位,1998年9月参加工作,现任马克思主义学院党政办主任,拟任马克思主义学院党委副书记兼纪委书记。

何洪兵,男,1970年4月生,汉族,籍贯四川绵阳,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1992年7月参加工作,现任马克思主义学院副院长,拟任马克思主义学院副院长。

王洪树,男,1973年6月生,汉族,籍贯四川绵阳,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年7月参加工作,现任马克思主义学院教师,拟任马克思主义学院副院长。

韩海军,男,1977年2月生,汉族,籍贯山西阳高,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1995年8月参加工作,现任体育学院教师,拟任体育学院副院长。

邱硕立,男,1968年12月生,汉族,籍贯四川邻水,无党派,研究生学历,博士学位,副教授,1991年7月参加工作,现任体育学院教师,拟任体育学院副院长。

郑路,男,1982年11月生,汉族,籍贯四川自贡,无党派,研究生学历,博士学位,特聘副研究员,2013年10月参加工作,现任灾后重建与管理学院教师,拟任灾后重建与管理学院副院长。

高志华,女,1978年12月生,汉族,籍贯河北献县,中共党员,研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任空天科学与工程学院副院长,拟任空天科学与工程学院副院长、党支部书记。

黄崇湘,男,1977年4月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,2006年7月参加工作,现任空天科学与工程学院教师,拟任空天科学与工程学院副院长。

宋志辉,男,1964年7月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,1981年9月参加工作,现任南亚研究所教师,拟任国际关系学院副院长。

秦燕,女,1973年8月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)党委副书记,拟任网络空间安全学院副院长、党支部书记。

刘嘉勇,男,1962年12月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1982年8月参加工作,现任网络空间安全学院教师,拟任网络空间安全学院副院长。

杨频,男,1967年7月生,汉族,籍贯四川武胜,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1985年8月参加工作,现任网络空间安全学院教师,拟任网络空间安全学院副院长。

李喜庆,男,1973年9月生,汉族,籍贯四川达川,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任党委办公室政策研究室主任(副处),拟任党委办公室副主任。

任泰山,男,1974年2月生,汉族,籍贯安徽繁昌,中共党员,研究生学历,硕士学位,1993年8月参加工作,现任校纪委办公室、监察处副处级纪检监察员,拟任党委办公室副主任兼校信访办主任。

曹勇明,男,1975年11月生,汉族,籍贯四川安岳,中共党员,研究生学历,硕士学位,2001年7月参加工作,现任党委办公室政策研究室副主任(正科),拟任党委办公室政策研究室主任(副处)。

管清贵,男,1974年5月生,汉族,籍贯山东诸城,中共党员,研究生学历,博士学位,1996年7月参加工作,现任党委组织部副部长,拟任党委组织部副部长。

范瑾,女,1972年11月生,汉族,籍贯浙江绍兴,中共党员,研究生学历,硕士学位,1995年7月参加工作,现任审计处副处长,拟任党委组织部副部长。

张宏辉,男,1974年8月生,汉族,籍贯四川仁寿,中共党员,研究生学历,博士学位,副编审,1996年7月参加工作,现任党委宣传部(四川大学新闻中心)副部长(副主任),拟任党委宣传部(四川大学新闻中心)副部长(副主任)。

纪志耿,男,1979年4月生,汉族,籍贯河南叶县,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2009年7月参加工作,现任马克思主义学院教师,拟任党委宣传部(四川大学新闻中心)副部长(副主任)。

罗云丹,男,1981年1月生,汉族,籍贯四川苍溪,中共党员,研究生学历,硕士学位,2007年7月参加工作,现任党委宣传部(四川大学新闻中心)综合科科长,拟任党委宣传部(四川大学新闻中心)校刊编辑部主任(副处)。

蔚钰,男,1980年11月生,汉族,籍贯山西文水,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任党委宣传部(四川大学新闻中心)教育电视台副台长(正科),拟任党委宣传部(四川大学新闻中心)教育电视台台长(副处)。

查庆,男,1972年8月生,汉族,籍贯四川资阳,中共党员,研究生学历,博士学位,1995年7月参加工作,现任党委统战部副部长,拟任党委统战部副部长。

唐锐,男,1981年4月生,汉族,籍贯四川射洪,中共党员,研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任党委组织部组织科科长,拟任党委统战部副部长。

范洪远,男,1962年9月生,汉族,籍贯四川南部,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1982年8月参加工作,现任监察处副处长兼校纪委办公室副主任,拟任监察处副处长兼校纪委办公室副主任。

廖毅,女,1981年2月生,汉族,籍贯四川达州,中共党员,研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任校纪委办公室、监察处综合室主任(正科),拟任监察处副处长兼校纪委办公室副主任。

刘杰,男,1967年3月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学士,1988年7月参加工作,现任校纪委办公室、监察处副处级纪检监察员,拟任校纪委办公室、监察处副处级纪检监察员。

刘肖,男,1977年10月生,汉族,籍贯安徽霍邱,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1999年9月参加工作,现任马克思主义学院教师,拟任校纪委办公室、监察处副处级纪检监察员。

卢莉,女,1970年12月生,汉族,籍贯四川邛崃,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1994年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)党委副书记,拟任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)副部(处)长。

蒲于文,男,1972年10月生,汉族,籍贯四川渠县,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1996年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)江安校区管理办公室副主任(副处),拟任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)副部(处)长。

周志文,男,1971年9月生,汉族,籍贯四川中江,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1997年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)副部(处)长兼江安校区管理办公室主任,拟任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)副部(处)长兼江安校区管理办公室主任。

卢希芬,女,1971年9月生,汉族,籍贯四川广汉,中共党员,研究生学历,硕士学位,1997年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)学生资助中心主任(正科),拟任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)江安校区管理办公室副主任(副处)。

邓薇,女,1981年9月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,2005年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)教育科科长,拟任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)江安校区管理办公室副主任(副处)。

简渝嘉,女,1967年10月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1990年7月参加工作,现任防范和处理邪教问题办公室副主任,拟任党委保卫部(处)副部(处)长。

叶勇,男,1968年8月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,大专学历,1989年7月参加工作,现任党委保卫部(处)江安校区管理办公室副主任(副处),拟任党委保卫部(处)副部(处)长。

李佳伟,男,1982年9月生,汉族,籍贯天津,中共党员,研究生学历,博士学位,2005年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)江安校区管理办公室副主任(正科),拟任党委保卫部(处)副部(处)长兼江安校区管理办公室主任。

兰新宇,男,1972年11月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,硕士学位,1995年7月参加工作,现任党委保卫部(处)综合科科长,拟任党委保卫部(处)江安校区管理办公室副主任(副处)。

杨丙军,男,1974年8月生,汉族,籍贯四川岳池,中共党员,研究生学历,博士学位,1997年7月参加工作,现任艺术学院对外交流与就业办公室主任,拟任党委保卫部(处)江安校区管理办公室副主任(副处)。

张俊磊,男,1974年9月生,汉族,籍贯黑龙江青岗,中共党员,本科学士,1996年8月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)副部(处)长,拟任党委保卫部(处)防范和处理邪教问题办公室副主任(副处)。

吕海涛,男,1976年5月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,硕士学位,1995年8月参加工作,现任校工会综合科科长,提名为校工会副主席人选

苏德强,男,1983年8月生,汉族,籍贯湖北监利,中共党员,研究生学历,硕士学位,2009年7月参加工作,现任轻纺与食品学院团委书记,拟任校团委副书记。

韩杰,男,1971年12月生,汉族,籍贯陕西咸阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,1997年7月参加工作,现任校长办公室副主任,拟任校长办公室副主任。

黄雯雯,女,1981年6月生,汉族,籍贯江苏泰州,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任党委组织部干部科科长,拟任校长办公室副主任。

赵昱辉,男,1983年3月生,汉族,籍贯北京,中共党员,研究生学历,硕士学位,2008年7月参加工作,现任校长办公室发展研究室副主任兼机关团委书记(正科),拟任校长办公室副主任。

吕蓉,女,1965年7月生,汉族,籍贯山西运城,中共党员,本科学历,副研究员,1986年1月参加工作,现任校长办公室江安校区管理委员会办公室副主任(副处),拟任校长办公室江安校区管理委员会办公室副主任(副处)。

张磊,男,1978年1月生,汉族,籍贯四川合江,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2003年7月参加工作,现任计算机学院(软件学院)教师,拟任校长办公室信息管理中心副主任(副处)。

王绍朋,男,1979年4月生,汉族,籍贯山东青岛,中共党员,研究生学历,博士学位,2002年7月参加工作,现任电子信息学院党政办主任,拟任校长办公室信息管理中心副主任(副处)。

李玉峰,男,1980年7月生,汉族,籍贯山西临县,中共党员,研究生学历,硕士学位,2008年7月参加工作,现任校纪委办公室、监察处党风廉政建设与理论研究室主任(正科),拟任校长办公室督查办主任(副处)。

张春霞,女,1971年4月生,汉族,籍贯四川宣汉,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,1993年7月参加工作,现任校长办公室法律顾问室副主任(副处),拟任校长办公室法律顾问室副主任(副处)。

蒋莉华,女,1982年4月生,汉族,籍贯四川射洪,中共党员,研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任校团委副书记,拟任人事处副处长。

李天富,男,1968年3月生,汉族,籍贯四川犍为,中共党员,本科学历,硕士学位,副研究员,1987年7月参加工作,现任人事处人才交流中心主任(副处),拟任人事处人才交流中心主任(副处)。

兰利琼,女,1967年6月生,汉族,籍贯四川广安,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1992年7月参加工作,现任教务处副处长,拟任教务处副处长。

李华,女,1969年11月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年8月参加工作,现任华西基础医学与法医学院副院长,拟任教务处副处长。

冉桂琼,女,1969年2月生,汉族,籍贯四川平昌,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1998年7月参加工作,现任教务处教学研究科科长,拟任教务处副处长。

严斌宇,男,1975年3月生,汉族,籍贯重庆,无党派,研究生学历,博士学位,副教授,1997年8月参加工作,现任电子信息学院教师,拟任教务处副处长。

黎生,男,1971年12月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,1994年7月参加工作,现任党委宣传部(四川大学新闻中心)教育电视台台长(副处),拟任教务处现代教育技术中心主任(副处)。

崔亚强,男,1975年2月生,汉族,籍贯河南郑州,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任教务处现代教育技术中心副主任(副处),拟任教务处现代教育技术中心副主任(副处)。

吴迪,女,1979年4月生,汉族,籍贯江苏无锡,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2007年6月参加工作,现任化学学院教师,拟任教务处创新创业工作领导小组办公室专职副主任(副处)。

李昆,男,1968年4月生,汉族,籍贯云南昆明,民建会员,研究生学历,博士学位,教授,1986年9月参加工作,现任社科处副处长,拟任社科处副处长。

张洪松,男,1983年9月生,汉族,籍贯四川珙县,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,2011年7月参加工作,现任马克思主义学院教师,拟任社科处副处长。

胡涛,男,1967年7月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1991年7月参加工作,现任研究生院培养教育办公室副主任,拟任科学技术发展研究院重大项目与基地管理部副部长。

龙毅,男,1979年9月生,汉族,籍贯四川武胜,中共党员,研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任科学技术发展研究院科技合作与技术转移部技术转移科科长,拟任科学技术发展研究院基金项目与成果管理部副部长。

李蓉,女,1971年11月生,汉族,籍贯湖北宜昌,中共党员,本科学历,硕士学位,1993年7月参加工作,现任科学技术发展研究院综合管理办公室主任(副处),拟任科学技术发展研究院国际合作与综合管理办公室主任(副处)。

刘猛,男,1964年4月生,汉族,籍贯四川德阳,中共党员,本科学士,1987年7月参加工作,现任招生就业处(就业指导中心)副处长(副主任),拟任研究生院招生办公室主任(副处)。

杜瑛,女,1971年3月生,汉族,籍贯四川乐山,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,1997年7月参加工作,现任研究生院研究生培养教育办公室科学学位培养管理科科长,拟任研究生院培养教育办公室副主任(副处)。

陈华明,男,1972年9月生,汉族,籍贯湖南长沙,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1996年7月参加工作,现任研究生院“985工程”和学科建设办公室副主任(副处),拟任“双一流”建设与质量评估办公室双一流建设办公室副主任(副处)。

孙克金,男,1977年12月生,汉族,籍贯山东青州,中共党员,研究生学历,硕士学位,2002年7月参加工作,现任教务处教学评估与质量督查办公室副主任(正科),拟任“双一流”建设与质量评估办公室教学质量评估与监督办公室副主任(副处)。

尹怡,女,1978年11月生,汉族,籍贯四川德阳,中共党员,研究生学历,博士学位,2004年7月参加工作,现任校长办公室督查办副主任(正科),拟任“双一流”建设与质量评估办公室发展研究中心副主任(副处)。

罗锋,男,1975年6月生,汉族,籍贯四川泸州,中共党员,研究生学历,博士学位,1997年9月参加工作,现任研究生院“985”工程和学科建设办公室“211工程”与学科建设管理科科长,拟任“双一流”建设与质量评估办公室发展研究中心副主任(副处)。

廖爱民,男,1972年8月生,汉族,籍贯四川三台,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1996年7月参加工作,现任生命科学学院党委副书记,拟任招生就业处(就业指导中心)副处长(副主任)。

刘若冰,女,1967年5月生,汉族,籍贯四川遂宁,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1989年7月参加工作,现任科技产业集团党委副书记兼创新创业工作领导小组办公室专职副主任,拟任招生就业处(就业指导中心)副处长(副主任)。

夏建钢,男,1962年1月生,汉族,籍贯江苏盐城,中共党员,研究生学历,硕士学位,研究员,1982年8月参加工作,现任教务处副处长兼机关党委副书记(正处级),拟任实验室及设备管理处副处长。

金永东,男,1970年10月生,汉族,籍贯辽宁铁岭,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1994年7月参加工作,现任招生就业处(就业指导中心)副处长(副主任),拟任实验室及设备管理处副处长。

徐明,男,1970年9月生,汉族,籍贯四川三台,中共党员,本科学士,1993年7月参加工作,现任国有资产管理处副处长,拟任国有资产管理处副处长。

何艳,女,1980年9月生,汉族,籍贯四川眉山,中共党员,研究生学历,硕士学位,2006年7月参加工作,现任国有资产管理处招投标管理办公室副主任(正科),拟任国有资产管理处招投标与采购中心主任(副处)。

周密,男,1966年5月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学士,高级工程师,1988年7月参加工作,现任对外联络办公室(校友总会、教育基金会、理事会)副主任(副秘书长),拟任后勤管理处副处长。

邓益,男,1978年9月生,汉族,籍贯四川简阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任后勤管理处副处长,拟任后勤管理处副处长。

杨光,男,1969年9月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,研究生学历,硕士学位,副教授,1992年7月参加工作,现任外国语学院副院长,拟任国际合作与交流处副处长、港澳台事务办公室副主任。

高健,男,1964年3月生,汉族,籍贯四川西昌,中共党员,本科学士,副研究员,1983年7月参加工作,现任国际合作与交流处、港澳台事务办公室留学生管理办公室主任(副处),拟任国际合作与交流处副处长兼留学生管理办公室主任。

王春举,男,1974年7月生,汉族,籍贯四川广元,中共党员,研究生学历,博士学位,高级会计师,1994年7月参加工作,现任财务处副处长,拟任财务处副处长。

熊艳,女,1973年4月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,高级会计师,1993年7月参加工作,现任财务处重大科研项目经费管理科科长,拟任财务处副处长。

王娟,女,1978年10月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,2007年7月参加工作,现任人事处人才引进及专家管理科科长,拟任财务处副处长。

刘用明,男,1964年11月生,汉族,籍贯四川资中,农工党党员,研究生学历,博士学位,教授,1989年7月参加工作,现任财务处副处长,拟任审计处副处长。

陈岗,男,1969年10月生,汉族,籍贯四川资中,中共党员,本科学士,1992年7月参加工作,现任离退休工作处副处长兼老干部党总支副书记,拟任离退休工作处副处长兼老干部党总支副书记。

马绍琼,女,1966年7月生,藏族,籍贯四川冕宁,中共党员,本科学历,1985年7月参加工作,现任离退休工作处副处长,拟任离退休工作处副处长。

韩宇,男,1975年10月生,汉族,籍贯河北武清,中共党员,研究生学历,博士学位,1999年7月参加工作,现任医学管理处副处长,拟任医学管理处副处长。

白鹏,男,1979年11月生,汉族,籍贯河南巩义,中共党员,研究生学历,博士学位,2006年7月参加工作,现任校长办公室接待科科长,拟任对外联络办公室(校友总会、教育基金会、理事会)副主任(副秘书长)。

贾秀娥,女,1979年3月生,汉族,籍贯河北滦县,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任招生就业处(就业指导中心)招生科科长,拟任对外联络办公室(校友总会、教育基金会、理事会)副主任(副秘书长)。

王英梅,女,1975年9月生,汉族,籍贯河北故城,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1997年7月参加工作,现任心理健康教育中心综合科科长,拟任心理健康教育中心副主任(副处)。

李金中,男,1972年8月生,汉族,籍贯四川南部,中共党员,研究生学历,硕士学位,1997年7月参加工作,现任档案馆副馆长,拟任档案馆副馆长。

王金玉,男,1972年12月生,汉族,籍贯河南内乡,中共党员,研究生学历,硕士学位,1995年7月参加工作,现任档案馆校史办公室副主任(副处),拟任档案馆校史办公室副主任(副处)。

杜小军,女,1973年11月生,汉族,籍贯四川乐至,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任校长办公室秘书科科长,拟任图书馆副馆长兼党委副书记、纪委书记。

李锦清,男,1974年5月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,1998年7月参加工作,现任档案馆副馆长,拟任图书馆副馆长。

张盛强,男,1975年1月生,汉族,籍贯四川新都,中共党员,研究生学历,博士学位,研究馆员,1997年7月参加工作,现任图书馆员,拟任图书馆副馆长。

王卓,女,1965年1月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,博士学位,教授,1987年7月参加工作,现任社科处副处长兼灾后重建与管理学院副院长,拟任社会发展与西部开发研究院副院长。

魏忠,男,1969年12月生,汉族,籍贯四川资中,中共党员,本科学历,1991年4月参加工作,现任党委统战部副部长,拟任四川大学社区建设办公室副主任。

康平,女,1970年9月生,汉族,籍贯四川成都,中共党员,本科学历,硕士学位,1989年7月参加工作,现任四川大学社区建设办公室副主任,拟任四川大学社区建设办公室副主任。

谭新禹,男,1981年4月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,2007年7月参加工作,现任党委学生工作部(处)、武装部(军事教研室)综合科科长,拟任分析测试中心副主任。

李天燕,女,1963年2月生,汉族,籍贯四川德昌,无党派,研究生学历,硕士学位,研究员,1985年8月参加工作,现任出版社副社长,拟任出版社副社长。

原祖杰,男,1963年7月生,汉族,籍贯山东掖县,无党派,研究生学历,博士学位,教授,1988年6月参加工作,现任学报(哲学社会科学版)常务副主编(副处),拟任学报(哲学社会科学版)常务副主编(副处)。

陈忠林,男,1962年11月生,汉族,籍贯四川内江,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,1984年7月参加工作,现任出版社副社长,拟任学报(自然科学版)常务副主编(副处)。

费德君,女,1966年8月生,汉族,籍贯四川南充,民盟盟员,研究生学历,博士学位,教授,1991年7月参加工作,现任化学工程学院副院长,拟任学报(工程科学版)常务副主编(副处)。

别明江,男,1978年2月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,研究生学历,硕士学位,副主任技师,2006年7月参加工作,现任华西公共卫生学院(华西第四医院)副主任技师,拟任学报(医学版)常务副主编(副处)。

周静,女,1974年3月生,汉族,籍贯四川资中,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1999年7月参加工作,现任历史文化学院(旅游学院)教师,拟任博物馆副馆长。

杨寒朔,男,1979年9月生,汉族,籍贯河南邓州,中共党员,研究生学历,博士学位,副研究员,2006年7月参加工作,现任华西临床医学院(华西医院)副研究员,拟任实验动物中心主任(副处)。

刘寅,男,1986年2月生,汉族,籍贯北京,无党派,研究生学历,博士学位,特聘副研究员,2015年10月参加工作,现任华西基础医学与法医学院教师,拟任实验动物中心副主任(副处)。

乔长江,男,1970年3月生,汉族,籍贯辽宁沈阳,中共党员,本科学士,1996年7月参加工作,现任网络教育学院副院长,拟任成人继续教育学院(成教与网络)党委副书记。

刘勇,男,1970年1月生,汉族,籍贯四川广汉,中共党员,本科学士,1991年7月参加工作,现任成人教育学院副院长,拟任成人继续教育学院(成教与网络)党委副书记兼纪委书记。

张必涛,男,1965年6月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学士,教授,1988年7月参加工作,现任成人与网络教育党委副书记,拟任成人继续教育学院(成教与网络)副院长。

唐洪,男,1971年10月生,汉族,籍贯四川达县,中共党员,本科学士,1996年7月参加工作,现任成人教育学院副院长,拟任成人继续教育学院(成教与网络)副院长。

李博,男,1971年5月生,汉族,籍贯四川雅安,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任网络教育学院副院长,拟任成人继续教育学院(成教与网络)副院长。

罗娜,女,1971年8月生,汉族,籍贯广东廉江,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1993年7月参加工作,现任财务处副处长,拟任成人继续教育学院(成教与网络)副院长。

李勇军,男,1974年7月生,汉族,籍贯四川资中,中共党员,研究生学历,硕士学位,1996年7月参加工作,现任网络教育学院技术开发中心主任(正科),拟任成人继续教育学院(成教与网络)副院长。

鄢澜,女,1977年4月生,汉族,籍贯四川简阳,中共党员,研究生学历,博士学位,1998年7月参加工作,现任校工会副主席,拟任出国留学人员培训部(出国留学预备学院)副主任(副院长)。

唐雪虹,女,1970年8月生,汉族,籍贯四川新都,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1990年7月参加工作,现任国际合作与交流处、港澳台事务办公室专家及交流科科长,拟任出国留学人员培训部(出国留学预备学院)副主任(副院长)。

侯宏虹,女,1979年2月生,汉族,籍贯四川内江,中共党员,研究生学历,博士学位,副编审,2003年7月参加工作,现任党委宣传部(四川大学新闻中心)校刊编辑部主任(副处),拟任海外教育学院副院长。

雷莉,女,1968年3月生,回族,籍贯四川内江,致公党党员,研究生学历,博士学位,教授,1995年7月参加工作,现任海外教育学院教师,拟任海外教育学院副院长。

王慧敏,女,1980年1月生,汉族,籍贯四川中江,中共党员,博士研究生学历,硕士学位,2004年7月参加工作,现任人事处副处长,拟任全国干部教育培训基地副主任(副处)。

钟武,男,1966年7月生,汉族,籍贯四川简阳,中共党员,研究生学历,硕士学位,副研究员,1987年7月参加工作,现任科技产业集团副总经理,拟任科技产业集团党委副书记兼纪委书记。

颜锦江,男,1973年11月生,汉族,籍贯江苏盐城,中共党员,研究生学历,博士学位,副教授,1999年7月参加工作,现任商学院教师,拟任科技产业集团副总经理。

万海清,男,1963年12月生,汉族,籍贯四川营山,中共党员,研究生学历,博士学位,研究员,1987年7月参加工作,现任后勤集团党委副书记,拟任后勤集团党委副书记兼纪委书记。

杨凌云,男,1966年5月生,汉族,籍贯重庆,中共党员,本科学历,1987年7月参加工作,现任后勤集团副总经理,拟任后勤集团副总经理。

兰京,男,1978年4月生,汉族,籍贯四川达州,中共党员,研究生学历,博士学位,2002年7月参加工作,现任后勤集团副总经理,拟任后勤集团副总经理。

成举权,男,1962年10月生,汉族,籍贯四川广安,中共党员,本科学士,高级工程师,1988年7月参加工作,现任后勤集团副总经理,拟任后勤集团副总经理。

范庆军,男,1977年4月生,汉族,籍贯陕西宝鸡,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任后勤集团学生宿舍管理服务中心主任(正科),拟任后勤集团副总经理。

袁雯,女,1982年2月生,汉族,籍贯云南昭通,中共党员,研究生学历,硕士学位,2003年7月参加工作,现任校团委副书记,拟任文化科技协同创新研发中心副主任。

 

 教职工如有需反映情况的,请于5个工作日内以真实姓名向校党委组织部(电话:85407072)或校纪委办公室、监察处(电话:85404020)电话、书面反映或面谈。相关部门工作人员将严格遵守纪律,履行保密责任。

 

                                中共四川大学委员会

                                      2017年9月3日




】 【打印本文】 【关闭窗口

 


四川大学版权所有 © 2017 蜀ICP备15053764号 电话:028-85405391 传真:028-85404055 部长信箱:zzb@scu.edu.cn             
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2017/09/04 17:20:49